Re:Nachzahlung Gleitzeitguthaben

#68502
Roland
Teilnehmer

Hallo Toni!

Hast du schon den Artikel in der PV-Info August 2007 gelesen?
Da wird genau dieses Problem abgehandelt.

Anzumerken ist auch, dass gem. § 19e AZG grundsätzlich ein 50%iger Zuschlag für die Plusstunden ausbezahlt werden muss.

Schöne Grüße