Re:Re: Taggeld steuerpflichtig?

#73818
Roland
Teilnehmer

Hallo dapau,

während der „Anlaufphase“ steuerfrei, danach pflichtig (wenn bis 5 Stunden, da dann die lohngestaltende Vorschrift fehlt, um in den § 3 Abs.1 Z. 16b „einzutauchen“)!

LG