Re:Re: Motivkündigung kurz vor Abfertigungssprung?

#73954
Martin
Teilnehmer

eine Kündigung nach § 105 Abs 3 Z 1 lit i ArbVG nur wegen einem entgangenen Abfertigungssprung anzufechten ist nicht möglich, da ein anfechtbarer Grund vorhanden sein muss.
Siehe PV-Info 5/2014.