Re:Re: 100 % ÜSt-Zuschlag? 6. Tag?

#70853
Roland
Teilnehmer

Hallo Kathrin!

Zu Frage 1: Eindeutig ab 19 Uhr § 68/1, wenn 3 Stunden im Block zwischen 19 und 7 Uhr geleistet werden. Wie hoch der Zuschlag ist, hängt dann vom KV ab.

Zu Frage 2: Grundsätzlich kein Zuschlag, das hängt tatsächlich vom jeweiligen KV ab.

LG